Los-Nr: 90-63002

Samokisch, Besprechung der Baupläne

lavierte Tuschezeichnung auf Papier, mittig u. kyrillisch sign. "N. Samokisch", Nikolai Semenovich Samokisch, ukrainisch-russ. Maler und Grafiker, 1860-1944, verz. in artprice.com, Studium in St. Petersburg und Paris, lehrte u.a. an der Petersburger Akademie und am Charkower Kunstinstitut, vor allem bekannt für seine zahlreichen Schlachtengemälde, Blatt gering gewellt und stockfleckig, in Passepartout, hinter Glas, profilierter Holzleistenrahmen, 34 x 34 cm / 19,5 x 19 cm

 Limit: 250.00 EURO