Los-Nr: 90-60004
Bild zoomen Bild zoomen

Anonym, Bildnis eines Mädchens

unsigniert, um 1860, Gouache/Papier, im Oval Brustbild im Profil nach links eines Mädchens mit lockigem Haar in feinem weißen Gewand und Perlendiadem, weicher Duktus, hinter Glas, in Biedermeierrahmen mit poliertem Kirschholzfurnier und ebonisierten Ecksegmenten, gering bestoßen und kratzspurig, 60 x 48,5 cm / 47 x 36 cm

 Limit: ohne
 Ergebnis: 10.00 EURO