Los-Nr: 90-20010

Vergoldete Herren-Taschenuhr Art déco um 1930

um 1930, Gehäuse vergoldet (Walz Gold Double 20 Mikron), Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, 24 h-Anzeige, geometrisch verziertes Gehäuse mit Gravur-Platte (mit Initialen AW), Werk läuft, D 47 mm, an Kette, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren

 Limit: 90.00 EURO