Unsere nächste Auktion findet am 08.01.2022 in unseren Räumen in Jena statt.

Los-Nr: 87-39007

Silbernes Menuki + Paar Bronze Miniaturen

wohl Japan 20. Jh., Silber, Anglerminiatur in vollplastischer Ausformung, wohl Menuki, H 4 cm, dazu zwei Bronzeminiaturen: sitzender Dämon mit Lotosknospe (H 2 cm), dickleibiger Buddha an langem Steg (L 9 cm), alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren

 Limit: 40.00 EURO
 Ergebnis: 65.00 EURO