Unsere nächste Auktion findet am 08.01.2022 in unseren Räumen in Jena statt.

Los-Nr: 87-39001

Räuchergefäß

wohl China 1. H. 20. Jh.,, Bronze, auf getrepptem Rundsockel, dieser mit Gravuren versehen, darauf drei lange ausgestellte Beine, die in halbplastisch ausgeformten Elefantenköpfen münden, Gefäß mit gedrungenem Korpus, umlaufend halbplastische Reliefs Vögel in Blütenzweigen sitzend, seitlich ausgestellte geometrische Handhaben, durchbrochen gearbeiter Zargendeckel, darauf vollplastisch ausgeformter Fo-Hund, rötlich-braune Patina, Alters- und Gebrauchsspuren, H 50 cm

 Limit: 420.00 EURO
 Ergebnis: 350.00 EURO