Los-Nr: 90-63008

Neidhardt, Das alte Rathaus zu Dortmund

li. u. sign. "Neidhardt", darunter in Blei nochmals handsigniert und betitelt, Paul Neidhardt, dt. Maler, 1874-1951, Studium an der Kunstgewerbeschule Nürnberg und an der Münchener Akademie, zeitlebens freischaffend tätig in Gera, Gründungsmitglied des Ostthüringer Künstlerkreises, Aquarell/Papier, in handgeschnittenem Passepartout, hinter Glas, in furniertem Leistenrahmen, 31 x 25 cm / 22 x 16 cm

 Limit: 60.00 EURO