Los-Nr: 90-39007

Buddha Abhaya Mudra

wohl Südostasien 20. Jh., Bronzehohlguss, vergoldet, Buddhafigur im Lotussitz in drapiertem Gewand auf ovaler profilierter Plinthe mit reliefiertem Ornament, Goldauflage teils berieben, Altersspuren, 18 x 14,5 x 25 cm

 Limit: 40.00 EURO