Los-Nr: 90-39005

Konfuzius

wohl China, Mitte 20. Jh., Hartholz geschnitzt und dunkel gebeizt, frontal stehende Figur in drapierten Gewand, zwei Lotosfrüchte an seinen Körper haltend und einen Stab (dieser abgebrochen), auf Natursockel, gering bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm

 Limit: ohne
 Ergebnis: 10.00 EURO