Los-Nr: 90-20007

Goldene Herren-Taschenuhr Saxonia um 1910

Dresden um 1910, 585er Gold, Deckel gepunzt, Ankerwerk mit 15 Steinen, Handaufzug, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Minutenanzeige, bez. "Saxonia" (Albrecht Költzsch, Dresden-Gruna und Seidnitz), guillochiertes Gehäuse mit freier Gravur-Kartusche, Werk läuft, D 45 mm, an Kette, Gewicht gesamt 69 g, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren

 Limit: 490.00 EURO
 Ergebnis: 500.00 EURO