Unsere 84. Auktion findet am 25.05.2019 ab 13:00 Uhr in unseren neuen Räumen: Jena, Vor dem Neutor 4 statt.

Los-Nr: 84-08007
Bild zoomen Bild zoomen

Silberner Münzbehälter Russland

84 zolotniki (875er Silber), gepunzt mit russicher Beschau (Kokoshnik-Marke, 1896-1918), kyrill. Herstellerpunze NN, ca. 20 g, 3 zusammengelötete kleine Behälter verschiedener Größe (D 20, 18 und 16 mm), jeweils mit floralen Gravuren versehen, Druckknopfmechanismus, Alters- und Gebrauchsspuren, 6 x 2 x 1,5 cm

 Limit: 100.00 EURO